Отдыхали активно и интересно

Отдыхали активно и интересно

Вот и подошла к концу июньская смена отдыха детей. Завершилась деятельность летнего православного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Благовест-2018», организованного на базе Православной гимназии преподобного Сергия Радонежского.

Основной целью православного лагеря было создание благоприятных условий для становления и развития духовно-нравственных качеств каждого воспитанника, организация режима дня на основе принципов здорового образа жизни и рационального питания. Также большое внимание в лагере уделялось творческому и интеллектуальному развитию личности каждого ребенка.

Искренние отзывы детей о летнем отдыхе в православном лагере раскрывают ту атмосферу, которая царила на протяжении всей летней оздоровительной кампании.
Тюлюмов Дмитрий, 9 лет: «Я с первого класса посещаю этот лагерь, и с каждым годом в лагере становится всё лучше и интереснее. Мы играем, гуляем, ходим в храм, кинотеатры, библиотеку. И просто классно проводим время».
Мусатов Кирилл, 6 лет: «Мне нравится ходить в лагерь, потому что я нашёл много друзей. Мне понравились все мероприятия».
Орлова Валерия, 7 лет: «Мне очень нравится ходить в православный лагерь, потому что мы посещаем храм, различные кружки, рисуем, участвуем в конкурсах, развлекаемся и играем с друзьями!».
К закрытию лагеря ребята со своими воспитателями подготовили праздничный концерт. На сцене КСК «Норд» они танцевали, пели, читали стихи и с помощью костюмированной сценки напомнили всем, что лето – это не только время отдыха, но и период, когда нужно читать книги и готовиться к предстоящему учебному году.
Под громкие аплодисменты детей был снят флаг летнего духовно-просветительского лагеря «Благовест-2018». Итогом окончания смены стала торжественная линейка, на которой детям вручили подарки за активную, творческую деятельность и проявленные таланты. Ребятишки со слезами на глазах прощались с воспитателями лагеря. Организацией летней оздоровительной кампании при православной гимназии остались очень довольны и их родители.