Епископ Югорский и Няганский Фотий приветствовал юных музыкантов, участников фестиваля "Божий дар" в Березово.

В воскресный день 10 марта 2018 года Преосвященнейший Владыка Фотий в Березово приветствовал участников фестиваля детского творчества. В Березовской Школе искусств подводились итоги районного фестиваля-конкурса   «БОЖИЙ ДАР 2018».

В этом году в конкурсе показали свое мастерство юные музыканты из поселков Березово, Игрим, Приполярный, Хулимсунт, Саранпауль и Светлый.

Благочинный Березовского благочиния протоиерей Максим Дурнев благословил ребят и педагогов района на достижение поставленных целей. Его Преосвященство епископ Югорский и Няганский Фотий, пребывающий в эти дни в Березовском районе с рабочим визитом, побывал на празднике закрытия фестиваля и обратился к участникам, организаторам и болельщикам с приветственным словом.

Уважаемые березовцы, дорогие дети, родители, очень рад всех вас видеть, и благодарен, что попал на ваше мероприятие, которое так замечательно называется «Божий дар».

Это прекрасная площадка, на которой юные таланты могут проявить себя. Надо признать в этом заслугу администрации района, которая устраивает такие замечательные конкурсы, поблагодарить организаторов.

Здесь собрались   дети со всего района. Я сейчас услышал наименования населенных пунктов: Светлый, Приполярный, Саранпауль, Игрим и некоторые другие… Практически в каждом из них я был и представляю, каково это добираться сюда из Саранпауля, например, или других поселков, чтобы принять участие в творческом конкурсе.

Божий дар, вообще талант, он на самом деле есть у каждого ребенка, у каждого человека. Если мы не ленимся и его преумножаем, то он действительно приносит большие плоды.

Я поздравляю всех участников этого конкурса-фестиваля с вашими - у кого-то большими, у кого-то, может, не совсем большими - победами. Дай Бог, чтобы этот конкурс – фестиваль продолжался,   оставался традиционным. Чтобы дети могли здесь собираться, встречаться и проявлять свои юные таланты.

Всех вас с праздником!