Храм в Шеркалы. Прошлое, настоящее, будущее. Архипастырский визит в историческое место

glavnaya

15 июня его преосвященство Епископ Югорский и Няганский Фотий в ходе миссионерской поездки посетил поселок Шеркалы, в котором есть исторический храм Спаса Нерукотворного. К сожалению, храм  находится в разрушенном состоянии и требует реставрации.

Владыка совершил молебен в стенах храма и вместе с жителями поселка помолился о том, чтобы Господь помог восстановить храм Божий.

Совместно с главой поселка Людмилой Валерьевной Мироненко и заведующей отделом культуры Октябрьского района Ольгой Петровной Брезгиной, окормляющим священником иереем Владимиром Шишковым и Правящим Епископом было принято решение приступить к восстановлению храма и начать с расчистки храма от всего лишнего и совершения регулярного еженедельного Богослужения в стенах храма.