Югорской епархии - 5 лет!

Югорской епархии - 5 лет!

Праздничные мероприятия по случаю 5-летия со дня образования Югорской епархии

Уважаемые жители и гости города Югорска, дорогие братья и сёстры!

15 февраля 2020 года Югорская епархия отмечает 5 лет со дня своего образования. К этому событию приурочен ряд праздничных мероприятий:

10 февраля в Музее истории и этнографии г. Югорска откроется выставка фотографий и предметов церковного обихода под названием «Югорская епархия в начале пути».

Епископ Югорский и Няганский Фотий в сослужении духовенства всей Югорской епархии совершит в кафедральном соборе прп. Сергия Радонежского г. Югорска 15 февраля в 17:00 праздничное всенощное бдение, а 16 февраля в 8:30 – торжественную Божественную литургию;

16 февраля в 15:00 в Центре культуры «Югра-презент» состоится праздничный концерт при участии Симфонического хора Свердловской филармонии под управлением главного хормейстера Мариинского театра, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Андрея Петренко (Билеты на концерт можно приобести в церковной лавке кафедрального собора прп. Сергия Радонежского. 12+)