17 сентября епископ Югорский и Няганский Михаил прибудет к месту своего служения — в Югорскую епархию

17 сентября 2024 года в кафедральном соборе преподобного Сергия Радонежского города Югорска состоится встреча епископа Югорского и Няганского Михаила.

Глава Ханты-Мансийской митрополии митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел и новоизбранный глава Югорской епархии епископ Югорский и Няганский Михаил совместно совершат Божественную литургию в кафедральном соборе, начало богослужения в 8:30.

Владыка Михаил был назначен на Югорскую кафедру решением Священного Синода Русской Православной Церкви 25 июля 2024 года. 6 сентября в Успенском Патриаршем соборе Московского Кремля состоялась архиерейская хиротония архимандрита Михаила (Малаханова) во епископа Югорского и Няганского.