Храм в честь иконы Казанской Божией Матери с. Саранпауля

Храм в честь иконы Казанской Божией Матери

E-mail: Prihod.saranpaul@mail.ru

Адрес: 628148 Тюменская область ХМАО-Югра, Березовский район, с. Саранпауль ул. Елены Артеевой, 31

История храма: История прихода началась в 1996году. Жительница с. Саранпауль,  Рочева А.Г., побывав в одной из церквей г. Тобольска имела беседу  с батюшкой, который  посоветовал открыть молебный дом и дал с собой иконы и самые необходимые  книги.  В дальнейшем, к ней присоединились неравнодушные жители села, которые всей душой желали возродить духовную жизнь Саранпауля. Одна из жительниц  предложила помещение в бывшем родительском доме. К сожалению, дом, в котором почти 20 лет проходили богослужения, таинства и требы, обветшал, и нужно было подыскивать новое здание для уже разросшегося прихода. В 2015 году под руководством Николая Геннадьевича Полуянова было построено новое здание храма. Богослужения осуществляются регулярно. На приходе действует воскресная школа для детей и взрослых.

Настоятель храма: Иерей Александр Дидковский