Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского

Адрес: 628109, Тюменская область, ХМАО-Югра,

Октябрьского района, с. Перегребное,

Ул. Рыбников, 21 «А»

История храма: Храм освящён  в честь праведного Иоанна Кронштадтского (2 января -День памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского;14 июня — День прославления святого праведного отца Иоанна Кронштадтского)

Летом 2005 году было положено начало строительства храма. ИП Мельниченко Ф.И. на собственные средства заложил фундамент. Строительство продолжалось до 2008 г.

Летом 2007 г было совершено водосвятное освящение храма  архимандритом Зосимой. В  этом же году был установлен купол, крест, колокольня, начались отделочные работы. Постепенно на подворье храма была выстроена воскресная школа.

27 мая 2017 года Преосвященнейший епископ Югорский и Няганский Фотий совершил чин Великого Освящения храма в честь праведного Иоанна Кронштадского.

До сегодняшнего дня продолжаются работы  по росписи храма  в сербско-византийском стиле, которые выполняются  преподавателем академического рисунка Уральской архитектурно-художественной академии, членом союза художников с 2010г, Липихиным Е.С.

Богослужения:

Настоятель храма: Иерей Мельниченко Федор Иванович