Храм в честь Преображения Господня

E-mail: hramigrim@mail.ru

Телефон:

Адрес: 628146 ХМАО — Югра Березовский р-он п.Игрим ул.Губкина д.6

История храма: Летом 1991-го года накануне престольного праздника Преображения Господня  в Игриме  появился церковный приход.  С тех пор у местных прихожан и зародилась мечта о Храме.

Воскресная школа для взрослых открылась в мае 1999г. Воскресная школа для детей открыта в 2005г.

Для Игрима,  в особенности для его православных верующих, июнь месяц 2006 года стал в своём роде  историческим. Он ознаменован важнейшим событием в жизни посёлка – по благословению архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия началось   долгожданное  строительство каменного Храма.

5 декабря 2011 года на должность настоятеля Прихода назначен иерей Евгений Мельник.

Храм строился 6 лет и 22 сентября 2012 был освящен Великим чином освящения епископом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом.

Силами всех предприятий и жителей поселка в храм были приобретены иконостас, колокола, вся церковная утварь и иконы. Основными спонсорами строительства выступили ООО «ГазпромТрансгазЮгорск» и ОАО «ПриобьТрубоПроводСтрой».
19 октября 2017 года при Приходе официально открыл свои двери духовный культурно-просветительский центр «Преображение».

Богослужение:

Настоятель храма: иерей Евгений Мельник