Храм в честь Покрова Божией Матери п. Коммунистический

E-mail: blago.yugorsk@mail.ru

Телефон: 8 (922) 483-76-99

Адрес: 628256, ХМАО – Югра, Советский район, п. Коммунистический, ул. Полярная, 2

История храма:

11 января 2016 года прошло Учредительное собрания граждан п. Коммунистический Советского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по созданию православного Прихода в п. Коммунистический. Председательствовал на собрании иерей Вячеслав Атаманенко. На повестке собрания были решены такие вопросы как принятие Устава Приходской общины, выборы Приходского совета и ревизионной комиссии.

День регистрации прихода в Министерстве юстиции России – 19 февраля 2016 года.

22 декабря 2016 года согласно решению Управляющего Югорской епархией епископа Югорского и Няганского Фотия на должность настоятеля Прихода храма Покрова Божией Матери был назначен иерей Константин Грязин.

Летом этого же года началось строительство храма Покрова Божией Матери в п. Коммунистический. В 2017 году закончилось строительство храма, храм был введен в эксплуатацию, начались регулярные богослужения. В марте 2019 года состоялось открытие церковной лавки, а также продолжилось благоустройство территории храма.

В настоящее время в храме регулярно проводятся богослужения, а также таинства Крещения и Причастия.

Настоятель храма — иерей Константин Грязин.