Молельный дом в честь Благовещения Пресвятой Богородицы пгт. Октябрьского

Молельный дом Благовещения Пресвятой Богородицы, пгт. Октябрьское

Адрес: 628100 Тюменская область, ХМАО-Югра, Октябрьский район, пгт. Октябрьское, ул. Советская, 9.

История храма: 23 июня 1994 в п. Октябрьское  (по инициативе старосты Прихода св. пр. Серафима Саровского п. Талинка  Багма В.Ф.) состоялось собрание, на котором был организован Приход святой Троицы. Первым председателем приходского совета выбрана Черкащенко Л.Б. Первое время приход собирался в РДК, где читали Закон Божий. Через три месяца прихожане попросились, чтобы их пускали для молитвы в клуб Октябрьского Рыбозавода. Через некоторое время по благословению правящего архиерея приход начал окормлять иерей Александр Дикаркин. Первые крещения совершались в здании старой церкви. Устав прихода был отправлен на государственную ругистрацию в 1996 году. После продажи Октябрьским Рыбозаводом клуба, приходу разрешили собираться для совершения богослужений в красном уголке Октябрьского Райпотребсоюза. В декабре 2001 года Районная администрация передала Приходу здание детского сада Малышок (в котором на данный момент совершаются богослужения). На Рождество Христово 2002 года Богослужение в новом здании совершалось в первый раз. В собственность здание было передано 27 декабря 2003 года, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права.

Богослужение:

Настоятель храма: