Храм в честь архистратига Божия Михаила п. Половинки

Храм архистратига Божия Михаила в п. Половинка

E-mail: blago.uray@mail.ru

Телефон: 8 (34676) 3-42-04

Адрес: 628285, ХМАО-Югра, Кондинский район, п. Половинка, ул. Советская, 10.

История храма:

Год постройки здания точно неизвестен, приблизительно 1960-е.

Долгое время в здании располагалось отделение почты, затем отделение банка. В 2015 году здание передано в пользование новообразованной религиозной общине в честь Архистратига Божия Михаила приписанной к приходу храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай. Название община переняла от ранее существовавшей в деревне Учинья исторической общины имеющей часовню в честь архистратига Божия Михаила.

В 2015-2016 годах проведен внутренний ремонт здания.

В 2017 году здание передано в собственность новообразованному приходу в честь архистратига Божия Михаила п. Половинка.

В настоящее время силами прихода и при активной помощи администрации поселения в лице Немзорова Александра Анатольевича, ООО «Сибирь» и лично Кузнецова Михаила Валерьевича производится внешняя отделка здания и благоустройство территории.

Богослужение: совершается два раза в месяц. Таинства и требы – по согласованию со священником.

Настоятель храма – иерей Димитрий Жданов.