Троицкий крестный ход в Югорске

23 июня 2024 года, в День Святой Троицы, в праздник Сошествия Святого Духа на апостолов, в Югорске состоялся традиционный крестный ход. Богомольцы с иконами и хоругвями в руках, с пением молитвы «Царю Небесный…», которая не звучала в собрании верующих со дня Великой Субботы, прошли по улицам города от кафедрального собора прп. Сергия Радонежского до храма Богоявления Господня, что в микрорайоне Авалон.

К слову, Богоявленский храм год от года становится всё больше и краше – увеличиваются полезные площади, устраиваются новые приделы, крепкая приходская община всеми силами заботится о благоустроении своего храма.

В этот светлый торжественный день духовенство и миряне совершили молебен на всякое доброе дело, а по его окончании настоятель храма – иерей Богдан Черныш – пригласил всех на праздничную трапезу.