г. Белоярский. Престольный праздник

1 августа Русская Православная Церковь совершает память обретения мощей Преподобного Серафима Саровского, всей России Чудотворца. Почитаемый ещё при жизни, преподобный Серафим стал одним из самых любимых святых русского народа. Одним своим словом он согревал самые зачерствелые сердца, обращая их к покаянию и преображению. И в этот день свой престольный праздник отмечает православный Приход города Белоярский.

В день праздника была совершена Божественная литургия, накануне было совершено Всенощное бдение. Богослужения возглавил благочинный Белоярского благочиния, настоятель Прихода храма Преподобного Серафима Саровского г. Белоярский протоиерей Георгий Полевщиков, ему сослужили наместник Свято-Троицкого Кондинского архиерейского подворья Югорской епархии игумен Алипий (Князев), заштатный священник г. Белоярский протоиерей Алексей Борисов и штатный клирик прихода храма Преподобного Серафима Саровского г. Белоярский  Алексей Канев. Песнопение за богослужением исполнил приходской хор под управлением регента матушки Лукии Полевщиковой.

Традиционно, по окончании Литургии, духовенство и прихожане прошли крестным ходом по улицам города. После службы для всех была приготовлена общая  трапеза на прихрамовой территории.