В канун Недели 9-й по Пятидесятнице митрополит Павел совершил всенощное бдение в Кафедральном соборе прп. Сергия Радонежского г. Югорска

24 августа 2024 года, в канун Недели 9-й по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, временно управляющий Югорской епархией, совершил всенощное бдение в Кафедральном соборе прп. Сергия Радонежского г. Югорска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Югорской епархии иерей Николай Щерба, благочинный Югорского благочиния иерей Мстислав Исламов, протоиерей Георгий Полевщиков, иерей Дмитрий Жданов, иерей Александр Галькевич, иерей Богдан Черныш, ключарь собора иерей Антоний Генрих. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

По окончании богослужения архипастырь обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сестры, позвольте от сердца, от души поздравить всех с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа! Очень рад разделить с вами общую молитву сегодня, помолиться всем вместе, ибо факел общей молитвы отличается от одной свечи, от одной молитвы человека. Дай Бог, чтобы Господь, самое главное, слышал наши прошения, наши чаяния, наши молитвы.

Всех вас, мои дорогие, благодарю за общие молитвы, поздравляю с праздником, и конечно, мы уже близки к окончанию Успенского поста. 28-го августа мы завершаем Успенский пост, дай Бог, чтобы он не прошёл мимо нас, чтобы он коснулся нашей души, нашего сердца, чтобы мы смогли соприкоснуться с Господом, заглянуть в свою душу, посмотреть в чем мы грешим, что делаем не так и исправиться. Это будет польза и результат Успенского поста, порадовать Царицу Небесную, которая была бы нашей покровительницей и заступницей, и пребывала всегда с нами. Всем искренне этого желаю и благодарю всех еще раз за общие молитвы. Храни вса всех Господь, Божие благословение да пребудет со всеми нами, Аминь!»