Праздник Сретения Владимирской иконы Божией Матери в Нягани

8 сентября 2024 года Русская Православная Церковь отмечает Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия Тамерлана в 1395 году). В этот день в храме Владимирской иконы Божией Матери г. Нягани, отметили престольный праздник.

Божественную литургию совершил настоятель прихода иерей Димитрий Жданов. По окончании богослужения отец Димитрий поздравил молящихся с престольным праздником и произнес слово назидания.

Одним из важных событий Прихода – это  продолжение строительства нового храма в честь Владимирской иконы Божией Матери.   На сегодняшний день храм находится на завершающих этапах строительства. Практически завершены работы по формированию кладки, завершена кровля над основным пространством храма, оштукатурен и окрашен северный фасад и апсида, продолжаются внутренняя отделка, монтаж системы отопления и вентиляции. Подрядчикам осталось частично завершить кладку на южном фасаде, оштукатурить и покрасить южный фасад и входные порталы, провести работы по монтажу кровли над переходом между основным зданием храма и колокольней. Все эти работы необходимо успеть завершить до наступления дождливой осенней погоды и первых заморозков.

Прихожане с надеждой смотрят на постепенно преображающийся и приобретающий великолепие храм и уже с нетерпением ждут первых богослужений в его стенах.