Состоялось подписание Акта приёма-передачи дел Югорской епархии

18 сентября 2024 года Глава Ханты-Мансийской митрополии митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел передал дела Югорской епархии новоизбранному епископу Югорскому и Няганскому Михаилу, в присутствии заместителя управляющего делами Московской Патриархии епископа Павлово-Посадского Силуана.

Митрополит Павел по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла временно управлял Югорской епархией в период с 16 марта 2023 г. (журнал № 6) по 25 июля 2024 г. (журнал № 75). Епископ Михаил был назначен управляющим Югорской епархией на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 25 июля 2024 г.

Документы о передаче дел были изучены архипастырями и подписаны в присутствии епископа Павлово-Посадского Силуана.

Глава Ханты-Мансийской митрополии митрополит Павел пожелал епископу Югорскому и Няганскому Михаилу помощи Божией в архипастырском служении и благословенных трудов на Югорской земле.

В этот же день владыки совершили осмотр кафедрального собора прп. Сергия Радонежского и помещений епархиального управления.