День семьи, любви и верности в Белоярском

8 июля 2024 года в день памяти святых благоверного князя Петра и благоверной княгини Февронии Муромских (всероссийский День семьи, любви и верности), в г. Белоярском было совершено молебеное пение святым князьям возле их скульптурной композиции.

У скульптурной композиции «Святые благоверные Петр и Феврония» состоялось городское мероприятие, посвященное этому празднику. Глава администрации Белоярского района С.П. Маненков поздравил всех присутствующих с этим знаменательным днём, вручил памятные подарки супругам, прожившим в браке 50 и 55 лет, а также молодой многодетной семье. Наш приход принял активное участие в праздновании этого замечательного праздника, протоиерей Максим отслужил молебен, напомнил о супружеской верности святых Петра и Февронии, описанной в их житии, покропил святой водой всех присутствующих, сестры милосердия раздали букетики ромашек с приходского цветника, мотивационные открытки о значимости семьи и об опасностях, препятствующих ее созданию в современном мире. Приход выражает благодарность генеральному директору ООО «Аскания» Наталье Владимировне Харковлюк, которая каждый год оказывает благотворительную помощь в виде тортов для детей, отдыхающих на летних оздоровительных площадках и принимающих участие в этом празднике.