День Военно-Морского Флота России 28 июля 2024 в Нягани

28 июля 2024 года День ВМФ — праздник для военнослужащих и гражданских специалистов, обеспечивающих боеготовность боевых кораблей, морских пехотинцев, подводников. Чествуют сегодня и ветеранов.

В Нягани у памятника «Защитникам морских рубежей Родины» прошел митинг, в рамках которого ветеранам флота, проживающим в городе, были вручены юбилейные медали и почетные грамоты. Минутой молчания вспомнили тех героев, кто остался в списках на мемориальных досках и в памяти живых, кому было суждено сложить свою голову ради Отечества.

В этот день в соборном храме свт. Алексия Московского ключарь соборного храма иерей Еварест Нигамедьянов отслужил молебен с представителями ВМФ.

Затем у памятника «Защитникам морских рубежей Родины» отец Еварест отслужил заупокойную литию.