Исполняющий обязанности губернатора Югры посетил кафедральный собор прп. Сергия Радонежского в Югорске

21 августа 2024 года в городе Югорске с рабочим визитом находился временно исполняющий обязанности губернатора ХМАО – Югры Руслан Кухарук, который, не обделив вниманием и церковную жизнь югорчан, посетил кафедральный собор преподобного Сергия Радонежского. Руслана Николаевича и официальных лиц города у ворот собора встретил секретарь Югорской епархии иерей Николай Щерба, который рассказал об истории строительства храмового комплекса в Югорске, и об освящении его Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II в 2001 году. В нынешнем году, благодаря поддержке градообразующего предприятия «Газпром трансгаз Югорск», кафедральный собор претерпел множество изменений – ремонт внутренних коммуникаций, установку систем вентиляции, обновление иконостаса и, самое долгожданное, – завершение росписи внутренних стен и сводов. Работы продолжаются и сейчас – производится ремонт фасадов всего храмового комплекса и его ограды. С ходом работ и перспективами благоустройства врио губернатора ознакомил ключарь кафедрального собора иерей Антоний Генрих. После знакомства с главным храмом Югорской епархии и города Югорска Руслан Николаевич продолжил работу в рамках своего визита.