Клирик храма Вознесения Господня в Советском принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2024 года штатный клирик храма Вознесения Господня г. Советский принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В полдень у мемориала «Наказ матери» собрались официальные лица, депутаты, школьники, волонтёры и представители общественности, чтобы почтить память тех, кто погиб в ходе различных терактов.

После выступления главы Советского района Евгения Буренкова, председателя районной Думы Людмилы Ашировой и иерея Александра Проскурякова состоялась минута молчания, а затем собравшиеся возложили цветы к подножию мемориала.

Напомним, памятная дата была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России». Она напрямую связана с событиями в Беслане 1–3 сентября 2004 года. Тогда террористы захватили здание городской школы №1. В результате теракта погибли 333 человека, в том числе 186 детей.