Митрополит Павел и епископ Михаил встретились с духовенством Югорской епархии

17 сентября 2024 года прошла встреча главы Ханты-Мансийской митрополии митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла и епископа Югорского и Няганского Михаила с духовенством Югорской епархии.

В кратком вступительном слове митрополит Павел отметил:

«Дорогие отцы, владыка Михаил сегодня вступает в должность, и хотелось бы пожелать ему успехов, и чтобы вы оказывали всяческое содействие и помощь.
Дай Бог, чтобы мы действовали все в едином ключе: едиными устами, единым сердцем, едиными делами. То, что у нас было — будем продолжать, совершенствовать, жить этим и помогать друг другу».

Епископ Михаил обратился к собравшимся:

«Дорогой владыка Павел, дорогие отцы, действительно, всё хорошее и доброе, что было в епархии, где обустроена приходская жизнь и вашими трудами и благодаря попечению владыки Павла, сохранится. Я искренне говорю, что пришёл, чтобы эти труды приумножить, поэтому я намереваюсь в ближайшее время познакомиться с руководителями отделов и объехать приходы епархии».