Митрополит Павел поздравил Максима Слепова с избранием на должность главы города Сургута

3 июля 2024 года депутаты думы Сургута единогласно выбрали Максима Слепова главой города.

Глава Ханты-Мансийской митрополии, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, временно управляющий Югорской епархией, поздравил Максима Слепова с избранием на должность главы города Сургута, преподал своё архипастырское благословение на труды.

В своём поздравлении владыка Павел отметил:

«Вам оказано высокое доверие городской думы, в лице депутатов и народа возглавить самый крупный город Югры. Ныне вступая в должность главы города, Вы призваны помнить о великой ответственности перед народом, историей и Господом Богом, в руках Которого судьбы человеческие. За прошедшие годы Вы с достоинством прошли весьма насыщенный путь служения Отечеству, находясь на разных должностях, на каждом месте своей работы Вы вносили свой вклад в развитие и становление города Сургута. Как Правящему архиерею, мне отрадно сознавать, что в новых исторических условиях между Администрацией города Сургута и Ханты-Мансийской епархией складываются самые добрые отношения, призванные проявлять совместную заботу о духовно-нравственном возрождении нашего общества. Выражаю надежду, что при Вашем руководстве городом, эти взаимоотношения получат новый импульс и впредь будут складываться на конструктивных и добрых отношениях между государственной и духовной властью. В этот особый в Вашей жизни день желаю Вам, многоуважаемый Максим Николаевич, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и благословенных успехов в Вашем дальнейшем служении Отечеству на ответственном посту главы города Сургута».