Награждение одной из первых и старейших прихожанок храма Рождества Пресвятой Богородицы в Малиновском

День Святой Троицы один из любимых праздников православных христиан. В пятидесятый день после Пасхи совершается праздник в воспоминание сошествия Святого Духа на учеников Христовых. Праздник Святой Троицы согревает сердце, просвещает ум. И его всегда ждали с великим нетерпением после Пасхи все православные христиане, потому что день Троицы предполагает упразднение от земных трудов, от суеты. Состоит он из двух дней, первый из которых посвящен прославлению Пресвятой Троицы и памяти сошествия Святого Духа на апостолов и потому называется Троицыным днем. Праздник Святой Троицы, или Пятидесятницу, Церковь отмечает, как день своего рождения. В Троицын день, тотчас после литургии, совершается вечерня, на которой читаются с коленопреклонением молитвы о том, чтобы Господь ниспослал нам благодать Святого Духа и помянул всех усопших отцов и братий наших. И в такой замечательный день одна из самых первых и старейших прихожанок нашего Прихода Валющева Нина Ильинична удостоилась медали III степени Югорской епархии за многочисленные труды на благо нашей Святой Церкви. Нина Ильинична с самого начала основания общины Прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Малиновский является прихожанкой нашего святого Храма, с момента строительства и по сей день она несет послушание свечницы в лавке Храма. А также с момента строительства колокольни в 1997 году является звонарем Храма. Каждое воскресенье Нина Ильинична встречает прихожан колокольным звоном, а потом уже занимает своё привычное место за окошком в свечной лавке. Нина Ильинична добрый и отзывчивый человек, молитвенница и утешительница наша. Весь Приход с теплотой и заботой относится к нашей старице, у нее непростая судьба, выросла в детском доме, так как во время войны убили родителей, но при этом навсегда осталась человеком, любящим жизнь искренне, открыто и горячо. В этом году ей исполнилось уже 87 лет, но при этом она остается бодрой и энергичной, многих вдохновляет своей энергией, надеемся, что Господь даст нам ещё немного времени погреться в лучах этого светлого человека, который поистине занял место в сердце каждого из нас.