Последствия паводка в Саранпауле

17 июня 2024 года, глава Березовского района Руслан Александров и начальник управления гражданской защиты населения Евгений Ушаров провели встречу с руководителями организаций и предприятий по паводковой ситуации в Саранпауле.
Были разработаны и обсуждены планы работ, направленные на обеспечение безопасности жителей и минимизации ущерба от наводнения в посёлке.
Так же на встрече был поднят вопрос о демонтаже алтарной части храма Казанской иконы Божией Матери и укреплении спуска блоками ФБС с отсыпкой ГПС, чтобы в храме продолжалась молитва прихожан, до момента постройки нового храма. Глава попросил всех присутствующих оказать содействие в этом деле.
Ранее Руслан Владимирович и настоятель Прихода отец Александр Дидковский провели встречу на территории храма, где обсудили вопросы об укреплении спуска и разбора алтарной части. Посетили и место, где в ближайшем будущем будет построен новый храм. В скором времени территория будет отсыпана ГПС и начнутся работы по заливке фундамента.
Просим у всех сугубых молитв, чтобы за лето мы успели реализовать все поставленные задачи!

Официальная группа Прихода Казанской иконы Божией Матери в с. Саранпауль: https://vk.com/club225437289