В канун Недели 10-й по Пятидесятнице митрополит Павел совершил всенощное бдение в храм в честь Архистратига Михаила г. Нефтеюганска

31 августа 2024 года, в канун Недели 10-й по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, временно управляющий Югорской епархией, совершил всенощное бдение в храм в честь Архистратига Михаила г. Нефтеюганска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), настоятель храма иерей Даниил Шумбасов. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

На богослужении присутствовал помощник заместителя Председателя Думы ХМАО-Югры  Семенова В.Н. Архипова Е. С.

По окончании богослужения архипастырь обратился к собравшимся:

«Всех вас, мои дорогие, благодарю за общие молитвы поздравляю с праздником Воскресения Господа, Бога и Спаса нашего Иисуса Христа! Мы совершили Всенощное бдение, вознесли молитвы Господу Воскресшему, и слышали, как в Евангелие сегодня говорилось о том как Господь явился ученикам, которые остались без улова, ничего не поймав, а как только Господь благословил — поймали полную свою сеть, что даже трудно было достать, но самое главное — что и мрежа и сеть не прорвалась. Это говорит о том, что Господу Богу всё возможно, и человеку с Богом — и улов есть, если по благословению Божьему. Так и мы должны, каждый из нас, по благословению Господа совершать свой земной путь, свою жизнь земную.

Если мы будем благословляться каждый день: «Господи, благослови во Славу Твою мне сегодня потрудиться, тогда и труд наш будет благословенным, он будет полноценным, богатым, как в народе говорили, спориться будет труд, и работа будет спорная, быстрая, полезная и необходимая.

С Богом, и по Его благословению всё у нас будет хорошо! Храни всех Господь, с праздником!»