Агириш. Просвещение через книгу

Ежегодно в начале марта Русская Православная Церковь вспоминает русского первопечатника диакона Ивана Фёдорова. Повсеместно проводятся просветительские мероприятия в честь Дня православной книги. Настоятель Прихода храма в честь Абалакской иконы Божией Матери пос. Агириша протоиерей Алексий Туров совершил суточный круг богослужений Недели о страшном суде. Жителям этого отдалённого от районного центра населённого пункта была представлена презентация духовно-нравственной литературы и переданы в руководство дарственные книги с епархиального склада. После богослужения состоялась беседа с новоизбранным Главой Агириша Ириной Викторовной Ермолаевой в здании администрации. В дар от местного Прихода была передана икона Воскресшего Христа и церковная литература.