Агириш. Рождество Христово 2024 года

10 января 2024 года настоятель Прихода храма Абалакской иконы Божией Матери п. Агириш посетил ДК «Современник» для участия в новогоднем празднике в честь Года семьи в России. В эти рождественские дни святок особо прославляется великая благочестия тайна БОГОВОПЛОЩЕНИЯ — ВОЧЕЛОВЕЧЕНИЯ Сына Божьего Иисуса Христа. Совершаются богослужения и проходит колядования… Христославы чтут Святое семейство, читаются Евангельские зачала о Рождестве Спасителя, проповедуются традиционные вековые, общечеловеческие ценности, духовно-нравственные традиции Православной веры.
Протоиерей Алексий Туров в храме, в культурном центре, в центре Югорской епархии — кафедральном соборе преподобного Сергия Радонежского — вручал детям рождественское сувениры и сладкие презенты. Активисты Агиришского православного Прихода посетили местных руководителей и передали от настоятеля просветительскую литературу. Во встречах принимала участие новоизбранная Глава п. Агириш Ирина Ермолаева.
Храмовая Богородичная икона в Агирише, как раз и предполагает догмат Церкви о том, что пророчествовал святой Исайя в Ветхом Завете о Рождестве Христовом: «…Дева во чреве приимет и родит Сына…» . В эти святочные дни, как и ранее, священник и прихожане молятся о Победе в специальной военной операции и о мире в семьях Югры — по случаю нового 2024 Года семьи в нашем Отечестве. С нами Бог!