Беседа о толерантности в социально-реабилитационном центре «Берегиня» п. Пионерский

В рамках сотрудничества с храмом Рождества Пресвятой Богородицы г. п. Малиновский и социальной-реабилитационного центра для детей «Берегиня» п. Пионерский состоялась встреча настоятеля Прихода иерея Димитрия Стружака с воспитанниками центра. Тема встречи была «Всемирный день толерантности», священник рассказал детям о том, какие изначально принципы терпимости вкладывались в декларацию, которая была принята государствами-членами ЮНЕСКО 16 ноября 1995 года, которая предшествовала провозглашению в 1996 года 16 ноября — Всемирным днем толерантности, и как сейчас зачастую происходит спекуляция и подмена понятий под благородными предлогами терпимости и толерантности. Беседа была направлена на то, чтобы дети учились отличать хорошее от плохого, направлять свою волю в сторону добра, учиться отличать правду от лжи.