Благовест в небе над Няганью

28 июля 2023 года в честь праздника Крещения Руси в соборном храме свт. Алексия Московского г. Нягани прозвучал благовест.

По благословению Предстоятеля Русской Православной Церкви Патриарха Кирилла, временно управляющего Югорской епархией митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла и ключаря соборного храма иерея Евареста Нигамедьянова в полдень над городом пронесся колокольный звон «Слава Тебе, Боже!»
В качестве звонарей выступили иподиаконы:
Мулахметов Владимир и Голубев Илья. Ребята показали мастер-класс для присутствующих прихожан и воспитанников Воскресной школы. Возможность продемонстрировать свои умения была предоставлена всем желающим.
Утром в соборном храме была совершена Божественная литургия и молебен по особому чину.