Бог не в брёвнах, а в рёбрах

Прежде чем в посёлках появляются большие храмы, собираются люди, для общей молитвы. Они и есть Приход, они и есть Церковь Христова. По благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, временно управляющего Югорской епархией, в посёлке Нижние Нарыкары Октябрьского района 14 октября 2023 года создана приписная община в честь Покрова Пресвятой Богородицы. С 20 октября по 4 декабря силами прихожан  выполнен  косметический ремонт молельного дома. 10 декабря священник Евгений Мельник доставил в посёлок для поклонения верующих икону Покрова Пресвятой Богородицы XIX века. Был отслужен первый молебен с акафистом. И полилась молитва, и началось одно общее дело. Может когда-нибудь эта община обретёт полноценный храм, но пока нужно научиться жить по Евангелию, жить по-христиански и не лениться, а трудиться, трудиться, трудиться.