День православной книги на Приходе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» гп. Междуреченский

21 марта 2024 года на Приходе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» гп. Междуреченский прошло мероприятие посвященное Дню православной книги. В этот день воскресную школу посетили учащиеся 5 в класса Междуреченской школы. Благочинный Кондинского благочиния иерей Александр Черанев рассказал о сути праздника, дети ознакомились со старинными книгами Священного Писания и молитвословами, на церковно-славянском языке, издательство которых датируется концом XVIII века. Дети выполнили задание по написанию вручную предложения церковно-славянским шрифтом. За лучшие пять работ дети получили сувениры. После мероприятия в воскресной школе дети помолились и поставили свечи в храме.