День святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в г. Нягани

09 июля 2023 года в соборном храме святителя Алексия Московского г. Нягани после Божественной литургии состоялся крестный ход к скульптуре Ангела, который держит в руках икону святых Петра и Февронии.

Протоиерей Сергий Тарасов поздравил всех с Днём памяти Муромских святых, которые являются покровителями семьи и в этот день отмечают праздник День семьи, любви и верности. Певчие соборного храма подготовили небольшой концерт, исполнили кондак, тропарь и величание благоверным князьям Петру и Февронии. Детям, которые заняли призовые места в конкурсе по рисункам, вручили грамоты и памятные подарки. По окончанию все взрослые собрались в воскресной школе, где протоиерей Сергий Тарасов рассказал о книгах, которые необходимо почитать, для сохранения мира и благополучия в семье, а с детьми провели мастер класс по изготовлению ромашки, символа праздника.