Духовенство кафедрального собора — держать руку на пульсе

3 сентября 2023 года, после воскресной Божественной литургии состоялось собрание духовенства кафедрального собора прп. Сергия Радонежского в Югорске. Собрание было инициировано ключарём храма — иереем Антонием Генрихом. Священники и диаконы обсудили текущие вопросы богослужебной деятельности, очерёдность служения клириков, вопросы функционирования воскресной школы для взрослых и необходимость сугубого моления о защитниках нашего Отечества. В итоге встречи было решено включить в богослужебный круг особый молебен с каноном о воинах, который будет совершаться после каждой воскресной Литургии в кафедральном соборе, а также начать работу воскресной школы для взрослых, занятия в которой будут проводиться всеми священниками собора поочерёдно.