Глава Ханты-Мансийской митрополии встретился с атаманом Сибирского войскового казачьего общества

26 октября 2023 года в Ханты-Мансийском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Ханты Мансийского и Сургутского Павла, временно управляющего Югорской епархией, с атаманом Сибирского войскового казачьего общества Тимошенко Андреем Станиславовичем.

Во встрече принял участие руководитель отдела по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами Ханты-Мансийской епархии иерей Вадим Павловский.

Предметом обсуждения стали вопросы взаимодействия Ханты-Мансийской митрополии и Сибирского войскового казачьего общества. Особое внимание было посвящено заботе о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, воцерковлении членов казачьих обществ и сохранении самобытной казачьей культуры.