Игрим. Помощь СВО

С 1 февраля по сей день жители поселка Игрим Березовского района сплотились в сборе благотворительной помощи жизненно важных товаров для наших солдат на передовой специальной военной операции.

Приход храма Преображения Господня совместно с обществом ветеранов, обществом инвалидов, студентами и преподавателями БУ «Игримского политехнического колледжа»  организовали заготовку окопных свечей и маскировочных сетей в Духовном культурно-просветительском центре «Преображение».

Жители поселка ежедневно собираются в центре Преображения, для того чтоб плести маскировочные сети.

Каждый житель вносит свой вклад, кто-то готовит железные банки, другие коробки из которых закручивают «улитки»,  топят парафин и заливали окопные свечи, сушат сухари и запаивают их в вакуумную упаковку.

Многие жители поселка приносят гуманитарную помощь: продукты питания, средства гигиены, северные продуктовые наборы: тушёнку (оленину), рыбные консервы нашего Ханты-Мансийского округа. Необходимую одежду. А после пакуют по коробкам. Более 50 посылок солдатам было собрано за месяц. Неравнодушные игримчане от мала до велика приготовили более 700 окопных свечей, собрали 1 тонну вещей и продуктов. И отправили в Фонд «Защитники отечества» г. Ханты-Мансийск, Гуманитарный корпус г. Нягань, а так же через Почту России отправляют на фронт нашим защитникам.

Мы верим и надеемся, что защитники вернутся с победой! Знаем, что среди нас нет равнодушных!