История исповедников Русской Церкви на уроке в воскресной школе

13 февраля в воскресной школе для взрослых храма Вознесения Господня г. Советского прошел урок, посвященный новомученикам и исповедникам Русской Церкви. Отец Мстислав рассказал воспитанникам о сложных взаимоотношениях между Российским Государством и Русской Православной Церковью в 1930-е годы, а также о новомучениках, родом из нашего края. На уроке также был показан документальный фильм «Ласточки Христовы». Этот фильм познакомил зрителей с сильными и верующими людьми, живущими на территории Черногории. Благодаря своей вере, они остаются стойкими и преданными Богу, несмотря на все трудности и испытания, которые им приходится преодолевать в жизни. Занятие в воскресной школе стало отличной возможностью для участников узнать больше о истории русской Церкви и о героической вере новомучеников.