Лекции К.А. Шестакова с педагогами, студентами и учащимися образовательных учреждений Кондинского района

По благословению Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского, по приглашению Прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в посёлок Междуреченский приехал Шестаков Константин Александрович – кандидат социологических наук, лектор Тюменского «Центра защиты материнства «Покров», руководитель лекционного направления АНО «Спаси жизнь» с целью проведения лекций с  педагогами, студентами и учащимися старших классов (8 – 11 классы) общеобразовательных школ Кондинского района на тему: «Формирование традиционных российских духовно-нравственных ценностей в области семьи, брака и культуры взаимоотношения полов». Программа лекций была утверждена в управлении образования Кондинского района.

В период с 27 ноября по 1 декабря 2023 года Константин Шестаков в сопровождении благочинного Кондинского благочиния иерея Александра Черанёва, а также клирика Прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» гп. Междуреченский дьякона Андрея Чемакина с лекциями посетил следующие образовательные учреждения:

Куминская СОШ

Морткинская СОШ

Междуреченская СОШ корпус 1 и 2

Юмасинская СОШ

Леушинская школа-интернат

Луговская СОШ

Междуреченский Агропромышленный колледж

Леушинская СОШ

Ягодинская СОШ

В конце лекции студенты и учащиеся задавали вопросы, высказывали свою точку зрения. Слушателям был предложен раздаточный материал на бумажных и дисковых носителях, который активно разбирался.

Шестаков Константин уже в третий раз приезжает в Кондинский район с целью проведения бесед с учащимися на тему семьи и брака.

Данное мероприятие проводится с целью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.