Масленица в Берёзово

Сырная (Масленичная) седмица – это неделя подготовки к Великому посту, прощения, примирения, благотворения. Воспитанники Воскресной школы, педагоги, прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Берёзово провели это время с пользой. В течение всей недели проводились мастер-классы по приготовлению блинчиков. Всего дети испекли около 600 блинов. Блинами угощали пожилых людей – прихожан, которые в силу возраста и болезней не могут самостоятельно посещать храм, а также пребывающих в  КЦСОН «Альянс». Всего развезли более 20 сладких посылок.

В течение седмицы также Приходом оказывалась помощь нашим бойцам, участникам СВО. Собраны и отправлены посылки с продуктами питания, поясами, нижним бельём, письмами и детскими рисунками, изготовлено более 100 подушек, для транспортировки раненых.

17 марта 2024 года, в Прощеное воскресение, после Божественной литургии, на площади перед Храмом прошли праздничные мероприятия с чаепитием, блинами, масленичными гуляниями. Дети и взрослые участвовали в конкурсах, проверяли себя на силу и ловкость, брали штурмом снежную крепость.