Миссионерская поездка в п. Светлый

16 -17 октября иерей Евгений Мельник совершил рабочую поездку в п. Светлый. В эти дни батюшка встретился и поздравил с избранием на должность главы поселения Тодорову Елену Николаевну. Так же была проведена встреча с преподавательским составом школы, во время которой был намечен тематический план занятий на 2023-24 учебный год, в которых примет участие иерей Евгений. Помимо этого обсуждалась одна из важных тем для поселка, возобновление занятий в воскресной школе при приходе. Стоит отметить, что в начале октября были приобретены учебники и рабочие тетради учебной программы для воскресной школы «Анести» по которой несколько преподавателей изъявили желание возобновить занятия при приходе. В ближайшее время в поселке будет объявлен набор в воскресную школу.
17 октября была отслужена ранняя Божественная литургия, по окончании которой батюшка поздравил всех прихожан с прошедшим праздником Покрова пресвятой Богородицы, и вручил небольшие подарки.