Миссионерская поездка в п. Теги

24  марта 2024 г. настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Березово иерей Антоний Сараев, совместно с главой Березово Дмитрием  Меньшиковым  и сестрами милосердия из сестричества свт. Луки Крымского Юлией  Меньшиковой и Викторией Юхлымовой , в первую неделю Великого поста «Торжество православия», совершили миссионерскую поездку в п. Теги.  Здесь по благословению митрополита Павла, временно управляющего Югорской епархией, начинает зарождаться православная община. Одним из членов общины для богослужений предоставлено здание, которое может быть переоборудовано в часовню. Отец Антоний с будущими прихожанами отслужили Обедницу и молебен на начало нового дела. Также определились с местом в центре поселка для размещения или строительства часовни.