Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел встретился с руководством регионального филиала Государственного Фонда «Защитники Отечества»

2 августа 2023 года, в епархиальном управлении г.Ханты-Мансийска состоялась встреча митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, временно управляющего Югорской епархией, с руководством регионального филиала Государственного Фонда «Защитники Отечества» по ХМАО-Югре.

Обсуждались вопросы сотрудничества и взаимодействия между Ханты — Мансийской епархией и региональным филиалом Фонда.

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов.

Фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также в переобучении и трудоустройстве ветеранов.