Митрополит Павел посетил строящийся храм в честь святых Петра и Февронии г. Пыть-Яха

22 декабря 2023 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, временно управляющий Югорской епархией, посетил строящийся храм свв. блгвв. князей Петра и Февронии Муромских города Пыть-Яха.

На встрече присутствовали: глава города Дмитрий Сергеевич Горбунов, генеральный директор ООО «ЭКОТОН» Ярослав Петрович Мельник, благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук, секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), настоятель храма иерей Димитрий Василенко.

В ходе рабочей встречи была определена дата освящения храма.

На сегодняшний день в храме завершена укладка камня, почти закончены работы по росписи, установлен иконостас, полностью благоустроена храмовая территория: поставлен забор, предусмотрена асфальтированная парковка на 60 машиномест. Укладкой камня внутри храма и асфальтированием территории занималась дорожно-строительная компания ЮВиС.