Митрополит Павел совершил Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

27 декабря 2023 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, временно управляющий Югорской епархией, совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей  Николай Матвийчук, благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергей Кравцов, благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков, благочинный Сургутского районного благочиния протоиерей Владислав Бронников, благочинный Нижневартовского городского благочиния протоиерей Сергий Шевченко, благочинный Нижневартовского районного благочиния протоиерей Сергий Наздеркин, духовенство Ханты-Мансийский епархии. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, владыка прочитал молитву о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил хор духовенства епархии.