Молебен с пожарными в Советском

17 сентября в храме святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Советский прошел молебен Божией Матери «Неопалимая Купина», на чествование иконы в Никольский храм пришли сотрудники органов МЧС и прихожане. Совершил молебное пение настоятель храма – иерей Константин Грязин.

Неопалимая Купина — икона Божией Матери. Это необычное название лик получил благодаря пророку Моисею. Он путешествовал и увидел куст терна, который не сгорел в огне. Это удивительное происшествие было воспринято как знак того, что человеческий род тоже будет спасен, благодаря сыну Божьему.

Сотрудники органов МЧС помолились о мирной жизни, попросили защиты и помощи в их нелегком деле, чтобы не было пожаров и других бед. В конце молебна иерей Константин Грязин рассказал повествование про Икону Божией Матери «Неопалимая Купина».