Няганский музыкально-поэтический этноквартирник «Россия – это мы»

7 ноября в Няганском технологическом колледже состоялся музыкально-поэтический этноквартирник «Россия – это мы», посвященный Дню народного единства. Были приглашены представители национальных культурных автономий, культурно-просветительских обществ  и  религиозных организаций. Среди приглашенных гостей участие принял настоятель Прихода храма Владимирской иконы Божией Матери г. Нягани иерей Вячеслав Атаманенко.

Участники квартирника представляющие разные этносы и проживающие на территории города Нягани  познакомили присутствующих со своими обычаями, традициями, культурой и искусством.

С поздравительным словом к присутствующим обратился батюшка Вячеслав Атаманенко, отметив о необходимости знать и передавать детям  свою культуру не только внешнюю ее форму, но и ее смыслы,  в том числе познавать культуру не только свою, но и других этносов, и народов.

На протяжении всего праздника царила добрая, домашняя атмосфера, всеобщего воодушевления, тепла и дружелюбия, которая подарила незабываемые впечатления и положительные эмоции всем присутствующим.