Обращение митрополита Павла к жителям Югры в преддверии выборов президента России

Дорогие братья и сестры, уважаемые жители Югры!

Мы стоим перед важным событием которое пройдет в нашей стране — это выборы Президента Российской Федерации.

Церковь не вмешивается в политическую борьбу, но мы с Вами являемся гражданами страны, и поэтому наш долг не быть в стороне от выборов Президента и активно принять в этом участие. Каждый из нас может внести свою лепту в формирование будущего своей страны, сохранение нравственного, исторического, духовного и культурного наследия.

Для меня, не только как для священнослужителя Русской Православной Церкви, но и как для гражданина России, очень важно принять участие в этом важном историческом событии. И я обязательно сделаю свой выбор.

В эти дни, 15-17 марта, каждый из нас призван занять активную гражданскую позицию и не быть безразличным к судьбе своего Отечества. Я искренне всех приветствую с этими важными днями, когда каждый из нас может выразить свою гражданскую позицию по отношению к будущему нашей страны.

Я призываю всех югорчан исполнить свой гражданский долг, прийти на избирательные участки и сделать свой выбор, чтобы каждый из нас чувствовал свой вклад в дальнейшее созидание нашей великой Родины — России.

Павел,

МИТРОПОЛИТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ И СУРГУТСКИЙ