Обретение мощей святителя Алексия Московского – престольный праздник соборного храма в г. Нягань

2 июня 2024 года в соборном храме святителя Алексия Московского в городе Нягань, состоялась праздничная Божественная литургия и крестный ход вокруг храма. Затем ключарь соборного храма иерей Еварест Нигамедьянов поздравил всех присутствующих с престольным праздником, а также вручил свидетельства об окончании воскресной школы выпускникам.

В благодарность за многолетние усердные труды сотрудница Прихода Чернова Н.А. была награждена благодарственным письмом Югорской епархии.

Силами Прихода и Администрации г. Нягани на территории соборного храма состоялся праздничный концерт, посвященный престольному празднику. В концерте принимали участие приходские коллективы и коллективы ГКЦ «Планета».

Почетным гостем на данном мероприятии был руководитель Управления социальной защиты населения по г. Нягани  Иван Цепилов, который поздравил всех присутствующих с этим знаменательным праздником и в качестве подарка вручил букет белых роз ключарю соборного храма.

После концерта состоялось чаепитие. Во главе стоял настоящий самовар растопленный на шишках, ну а Приходская трапезная порадовала всех различной выпечкой.