Обучающие курсы сестер милосердия

С 19 по 22 августа по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, временно управляющего Югорской епархией,  в городе Советский на базе Политехнического колледжа прошли обучающие курсы для сестер милосердия и добровольцев по уходу за тяжело болящими людьми.

Проводили курсы сестры милосердия Московской городской больницы в честь святителя Алексея Московского. Обучение прошли сестры милосердия и добровольцы из различных городов Югорской епархии.

Обучающие получили знания и переняли опыт ухода над тяжело болящими людьми: кормление, переодевание, санитарно-гигиенический уход, перестилание постельного белья под лежачим больным, пересаживание больного с кровати на кресло и многое другое.

Все эти навыки являются очень важными при уходе за больными людьми, чтобы не нанести травму малоподвижному человеку, оказать максимальный уход, и самому не надорваться при тяжелом случае.  Многие сестры и братья уже оказывают патронажный уход за лежащими больными, сейчас они смогут это делать квалифицированным образом.

Все кто удачно сдал экзамены, получат аттестат государственного образца. Полученные знания и навыки можно будет применять и в военных госпиталях.

Благодарим руководство Политехнического колледжа г. Советского за предоставление учебных классов и необходимого медицинского оборудования.