Освящение и установка купола и креста у строящего храма Владимирской иконы Божией Матери города Нягани

30 августа 2023 года благочинный Няганского благочиния протоиерей Владимир Шишков совместно с настоятелем храма иереем Вячеславом Атаманенко совершили чин освящения купола и креста у храма Владимирской иконы Божией Матери города Нягани. После освящения на храм были установлены центральный шатер, купол и крест.

• В 2012 году по благословению  Преосвященнейшего епископа Ханты – Мансийского и Сургутского Павла, было принято решение на территории города Нягани построить второй храм в честь Владимирской иконы Божией Матери.
  • 8 сентября  2013 года на месте строительства храма Его Преосвященством Преосвященнейшим епископом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом, был освящен закладной камень.
  • Первая свая по возведению Храма была забита 3 июня 2018 года, в день почитания Владимирской иконы Божией Матери. В течение строительного сезона были проведены работы по заливке фундамента.
  • Работы по возведению нового объекта храма в 2019 году начались в конце марта. Строители забетонировали  стены подвала. Залили порядком 130 кубометров бетона. По состоянию на конец 2020 года возведение наружных и внутренних  стен по степени завершенности 32%.