Освящение новой звонницы посёлка Лыхма

По благословлению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, временно управляющего Югорской епархией, 6 апреля 2023 года под личным руководством начальника Бобровского ЛПУ МГ ООО «Газпром Трансгаз Югорск» Берсенева А. И. было начато изготовление звонницы из сруба сосны с кровлей, в августе было завершено строительство этой малой архитектурной формы.

26 августа благочинный Белоярского благочиния протоиерей Георгий Полевщиков совершил чин освящения колоколов. Затем они были установлены на новой колокольне. На торжественном мероприятии присутствовали глава сельского поселения Лыхма Бызова Наталья Валентиновна и начальник Бобровского ЛПУ МГ ООО «Газпром Трансгаз Югорск» Берсенев Андрей Игоревич.

Сразу после этого был совершен первый колокольный звон на начало всенощного бдения, которое совершил настоятель прихода, благочинный Белоярского благочиния протоиерей Георгий Полевщиков.

27 августа в приходе Иверской иконы Божией Матери поселка Лыхма протоиерей Георгий совершил Божественную литургию.